Новый Yamaha WR250F 2022 года

Новости 30.09.2021
Компания Yamaha Motor представляет новый WR250F 2022 модельного года! Вслед за старшим спортивным эндуро Yamaha WR450F, радикально обновившимся в 2021 году, 250-кубовая модель переходит на новый уровень в сезоне-2022.


imgonline-com-ua-CompressBySize-5XLr6aSE95Aj4puO.jpg


Большая часть изменений перекочевала на Yamaha WR250F с кроссового YZ250F, который в текущем году был также значительно переработан. В частности, эндуро модель получила полностью новую головку блока с изменённой геометрией впускного канала. Новые здесь и кованный поршень, и балансирный вал, и выпускной распределительный вал – для повышения производительности двигателя на низких и средних оборотах, без потери взрывной отдачи в верхней зоне рабочего диапазона мотора. Разумеется, не обошлось и без изменения настроек блока управления двигателем.


imgonline-com-ua-CompressBySize-Pni4j0N3CtAz7sUl.jpg


В коробке передач изменился копирный вал, благодаря чему переключения ступеней трансмиссии стали легче и плавнее. Как и прежде, у WR250F шестиступенчатая КПП с расширенными передаточными числами, за счёт чего можно прецизионно точно выбирать подходящую ступень трансмиссии, необходимую в каждый конкретный момент, чтобы реализовывать максимум производительности двигателя.


imgonline-com-ua-CompressBySize-0ofuRFei0bTVzyEu.jpg


Ещё одно значительное изменение Yamaha WR250F 2022 модельного года – новая диагональная алюминиевая рама, также доставшаяся новинке от кроссового YZ250F. Выполненная по продвинутой технологии контролируемого литья, рама имеет секции со стенками разной толщины, что вкупе с использованием новых креплений двигателя позволило инженерам точно настроить баланс жёсткости и гибкости конструкции, нужный для специфики эндуро.


Мотоцикл укомплектован полностью регулируемой подвеской KYB, одной из лучших в классе. К 2022 году были изменены настройки демпфирования вилки – для соответствия изменённому балансу жёсткости рамы. Новые траверсы, водительские подножки и ось переднего колеса также вносят свой вклад в улучшение управляемости WR250F и того качества, которое гонщики называют «чувством мотоцикла». Как и прежде, модель оснащается вилкой серии SSS (Speed Sensitive System), главная особенность которой в том, что на характеристики демпфирования больше влияет скорость хода поршня внутри каждого из перьев, а не его положение. Другими словами, KYB SSS естественным образом «подстраивается» под скоростные возможности любого райдера – и профессионала, и любителя, и новичка.


imgonline-com-ua-CompressBySize-eTasdqn1XCYH.jpg


В задней маятниковой подвеске новинки Yamaha установлен полностью регулируемый моноамортизатор KYB. Компонент размещён в рычажной системе, которая обеспечивает прогрессию характеристик в зависимости от величины хода амортизатора. Вслед за перенастройкой передней вилки, у WR250F 2022 модельного года были изменены настройки демпфирования моноамортизатора – для формирования сбалансированного шасси.


imgonline-com-ua-CompressBySize-eCM0A9cnBOJlTV8.jpg


Как и на кроссовом Yamaha YZ250F 2021 модельного года, на новом WR250F установлен улучшенный 270-миллиметровый передний тормозной диск изменённой формы. Также мотоцикл получил более жёсткий суппорт с поршнями увеличенного до 25,4 мм диаметра и тормозные колодки с более «цепким» материалом фрикционных накладок – для повышения эффективности торможения и улучшения обратной связи с райдером.


imgonline-com-ua-CompressBySize-TcioBhPFkN.jpg


Замыкает список изменений WR250F новая компактная цифровая приборная панель – в точности такая, какую в 2021 году получил флагман линейки спортивных эндуро Yamaha WR450F. Бортовой компьютер имеет два режима отображения данных: стандартный (в котором на дисплей выводятся спидометр, часы, таймер и счётчик суточного пробега) и гоночный (средняя скорость движения, таймер и счетчики пробега). Также новая приборная панель отображает уровень расхода топлива, что очень пригодится во время длительных заездов.


imgonline-com-ua-CompressBySize-lkH38qtpf93.jpg


Информацию о дате поступления нового Yamaha WR250F 2022 модельного года в продажу уточняйте у официальных дилеров.


imgonline-com-ua-CompressBySize-cy69vvpvo4oEs.jpg