Новый исследовательский центр Yamaha

Новости 15.02.2022
Yamaha Motor Co., Ltd. укрепляет научно-исследовательские и конструкторские мощности для разработки силовых установок, использующих альтернативное топливо – такое как электроэнергия и сжиженный водород.


corporate_001.jpg


В рамках среднесрочного плана развития (2022 – 2024) в отдельном заводском здании, построенном в штаб-квартире компании Yamaha Motor в прошлом году, будет поэтапно установлено новое оборудование – в том числе стенды для испытаний электродвигателей, оборудование для подачи водорода и резервуары для хранения углеродно-нейтрального топлива. После завершения объект будет играть ведущую роль во внедрении экологических технологий для продуктов Yamaha по всем направлениям.


imgonline-com-ua-CompressBySize-DRJpGAE9Zg8H.jpg


Напомним, что в июле 2021 г. компания пересмотрела экологический план развития Yamaha Motor Group до 2050 г., первоначально сформулированный в 2018 г., и поставила новую цель: к 2050 г. добиться углеродной нейтральности во всех сферах деятельности, в том числе – в течение жизненного цикла своей продукции. В частности, Yamaha Motor поставила цель к 2050 г. сократить выбросы CO2 третьей категории (возникающие, например, при использовании проданной продукции) на 90 % (по сравнению с 2010 г.). И расширение научно-исследовательских центров ещё больше укрепит развитие новых энергетических систем, а также ускорит их внедрение.